Для чего, нужен театр? - Форум
Меню сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.10.2017, 05:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Театральный форум » О театре » Для чего, нужен театр? (Баталии))))
Для чего, нужен театр?
RomarioДата: Среда, 19.01.2011, 18:39 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Мне, театр важен как часть общества. А как относится к этому само общество? Нужен людям театр или "Дом 2"?

P.S. Я образно выражаюсь. Не прочтите здесь смысла, не относящегося к теме.

НюшаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:36 | Сообщение # 2
Новичок
На сегодняшний момент могу сказать, что уже не представляю свою жизнь без театра!!!! Безусловно театр необходим людям... Театр это искусство, а любое искусство это попытка создать рядом с реальным миром другой, более человечный...Убеждена, театр необходим именно как живое искусство, которое оперирует не формулами, а чувствами.

кэтДата: Пятница, 28.01.2011, 06:06 | Сообщение # 3
Новичок
театр - это примечательное во всех смыслах явление, и история театра не оставляет никого равнодушным, заставляя по-новому переосмысливать уже происшедшее, задумываться над настоящим с тем, чтобы предвосхитить будущее. Тысячу раз был прав Н.В.Гоголь, написав, что "театр ничуть не безделица и вовсе не пустая вещь, если примешь в соображение то, что в нем может поместиться вдруг толпа <...>, и что вся эта толпа, ни в чем не сходная между собой, <...> может вдруг потрястись одним потрясением, зарыдать одними слезами и засмеяться одним всеобщим смехом. Эта такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра".

ShatenДата: Вторник, 21.06.2011, 15:56 | Сообщение # 4
Новичок
для чего же он нужен...наверное для того, чтобы понимать, увидеть изнанку жизни, посмотреть на мир широко открытыми глазами...

Форум » Театральный форум » О театре » Для чего, нужен театр? (Баталии))))
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Tara Theatre © 2017
Конструктор сайтов - uCoz