Кино или театр?.. Кому что больше нравится и почему? - Форум
Меню сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.10.2017, 05:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Театральный форум » О спектаклях » Кино или театр?.. Кому что больше нравится и почему? (Интересно сравнить два глобальных направления в искусстве!)
Кино или театр?.. Кому что больше нравится и почему?
denecrasДата: Вторник, 09.11.2010, 16:58 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Пожалуйста попытайтесь ответить на столь сложный вопрос. И вообще, по вашему мнению, возможно ли сравнивать эти два направления? happy

НюшаДата: Пятница, 10.12.2010, 22:11 | Сообщение # 2
Новичок
На мой взгляд кино и театр не стоит я бы даже сказала нельзя сравнивать между собой. Театр - это искусство, в котором воплощаются чувства и мысли автора передающего зрителям.
А кино всего лишь зрелищное шоу со спец эффектами. Хотя я люблю смотреть как кино, так и посещать театр. Сиди у экрана телевизора дома нельзя прочувствовать и получить те эмоции, которые получаешь видя действо в живую. От игры актеров ты как будто сам становишься частью всего этого на какое-то мгновение.... переживаешь, смеешься вместе с ними...

СеверныйДата: Среда, 15.12.2010, 01:22 | Сообщение # 3
Новичок
Нюша, здравствуйте. Кино - это тоже искусство. Кино смело можно назвать детищем театра. Смею заметить, что и некоторые театральные работы представляют из себя лишь "шоу со спец эффектами", причём не очень зрелищное. И среди фильмов есть шедевры способные впечатлить настолько, что создаётся ощущение ещё одной или даже нескольких прожитых жизней. Сравнивать кино и театр действительно сложно (т.к. у них очень много общего), но можно, если разбить на составляющие, как это обычно и делается.

Форум » Театральный форум » О спектаклях » Кино или театр?.. Кому что больше нравится и почему? (Интересно сравнить два глобальных направления в искусстве!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Tara Theatre © 2017
Конструктор сайтов - uCoz